Зеленый тариф особенности

Зеленый тариф особенности

Зеленый тариф

Что же такое «зеленый» тариф? Не так давно украинское законодательство было изменено на пользу простых граждан страны. Теперь каждый человек может продавать государству энергию, которую производят их альтернативные источники энергии.

Что такое Зеленый тариф

Если вдаться в подробности, то сделка происходит между компанией «Энергорынок», которую представляет правительство, и организациями либо частными лицами. По специальным зеленым тарифам происходит покупка энергии, которая была выработана благодаря восстанавливаемым источникам, это могут быть ветер, биологические вещества, вода, однако, чаще всего используется энергия солнца.

Благодаря введению такого тарифа, частные лица могут не только повысить рентабельность своей установки для получения альтернативной энергии, но и помогают в оздоровлении окружающей среды, так как чем больше альтернативной энергии будет поступать в наружную сеть, тем меньше ее нужно вырабатывать небезопасными методами. За избыток энергии, которая была поставлена в государственную сеть, будет уплачена сумма согласно тарифу.

Выплачивать деньги за покупку альтернативной энергии будут по курсу евро к гривне. Мощность для частных домохозяйств была повышена с 10 кВт до 30 кВт.

В случае предприятий, теперь можно использовать не только отечественное оборудование, но и европейское, однако, есть доплата за наличие украинских комплектующих. К примеру, если установка оснащена 30-50% комплектующими, которые были изготовлены в нашей стране, то ставка возрастет на 5-10%.

«Зеленый» тариф был разработан и утвержден как средство для развития альтернативной энергетики и распространения использования восстанавливаемых источников энергии. Также это должно помочь в привлечении инвесторских вложений в эту энергетическую отрасль.

Каждый владелец частного дома решает для себя, что именно будет главным плюсом этого тарифа. Кто-то рад, что сможет экономить на электроэнергии из внешней сети и быстро окупить свою установку для получения энергии от восстанавливаемого источника. Кто-то получает удовольствие от вложений в зеленое здоровье страны и причислению к той небольшой группе людей, которые не только экономят на электроэнергии во время колоссального роста тарифов, но и зарабатывают на этом деньги.

Зеленый тариф Украина

Специально под «зеленый» тариф был создан закон, где и прописаны суммы для всех случаев, эта программа будет длиться вплоть до 2030го года.

Благодаря «зеленому» тарифу, множество людей имеют дополнительный стимул в установке солнечных панелей на крыши своих домов (сетевой солнечной электростанции). Это не только повысит стабильность и автономность здания в плане энергии, но и помогает сохранять окружающую среду чистой. Солнечная энергия и солнечные батареи из всех доступных возобновляемых источников энергии приносят самый маленький  ущерб природе. То электричество, что получается благодаря этой системе, не имеет никакого вредного влияния на воздушные массы, поверхностные и подземные воды. К тому же ни один из природных ресурсов не истощается, отсутствует вред для человека или животного мира.

Если Вы хотите присоединиться к числу людей, которые пользуются всеми благами «зеленого тарифа», то вам необходимо выбрать для себя установку, которая наиболее оптимально подойдет для вашего дома и кошелька. Обратившись к менеджеру нашей компании, вы обеспечите себя качественной консультацией и качественным обслуживанием в будущем на всех этапах приобретения и установки оборудования. Позаботьтесь о своем будущем и будущем нашей планеты.


01.08.2018 1986 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: зеленый тариф, зеленый тариф Украина